課外活動

 

為使學生有全面發展,除了在正規課程學習外,「其他學習經歷」亦非常重要。故此,學校因應不同學生的需要及興趣的發展,安排59項課外活動予學生參加,以培養個人在宗教、服務、學術、興趣、藝術、音樂及體育等方面的發展。詳細資料如下︰

編號 活動名稱 集會日期 負責老師 集會時間 集會地點
101 紅十字會青年團 星期一 李振聲 4:00 ~ 5:00 禮堂、T11 室
102 海童軍 星期一 陳君傑 4:00 ~ 5:00 天井、T12 室
103 Debate Team 星期一 李國基 4:00 ~ 5:00 語言實驗室
104 通識專題研習小組 星期一 杜啟雄、鍾欣廷 4:00 ~ 5:00 三樓電腦室
105 壁球組 星期一 林開和 4:00 ~ 5:00 香港仔網球壁球中心
106 影音服務小組 星期一 林曉鋒 8:00 ~ 8:20 禮堂控制室及舞台
107 強身會 星期一 謝少華 4:00 ~ 5:00 健身室
108 設計與應用科技研習班 星期一 鄺志恆 4:00 ~ 5:00 CAD、CAM Room
109 英文桌上遊戲學會 星期二 劉淑文 4:00 ~ 5:00 語言實驗室
110 籃球隊 甲組 星期一 李國達、黃毅鵬 4:00 ~ 5:30 籃球場
111 足球隊丙組 星期一 馬餘鴻 4:00 ~ 5:30 足球場
112 Cynas  星期一 吳梓揚、李偉平 4:00 ~ 5:00 音樂室
113 跆拳道學會 星期一 梁紹倫 4:00 ~ 5:30 禮堂
114 美術學會 星期一 簡志騰 4:00 ~ 5:00 視藝室
201 無人機學會 星期二 林曉鋒 4:00 ~ 5:00 禮堂
202 數學學會 星期二 陳君傑 4:00 ~ 5:00 T13、T14室
203 科學小導師  星期二 曾志揚、葉杏梓 4:00 ~ 5:00 實驗室二
204 籃球隊 乙組 星期二 李偉平、黃毅鵬 4:00 ~ 5:30 籃球場
205 ATS戲劇組 星期二 余家瑩 4:00 ~ 5:00 影音室
206 文化遊踪電影欣賞 星期二 梁竹珊 4:00 ~ 5:00 T31室
207 創意思維工作坊 星期二 李奕寧 4:00 ~ 5:00 STREAM室
208 結他學會 星期二 馮老師 4:00 ~ 5:00 音樂室
209 朋輩輔導 星期二 嚴靜君、勞潔華 12:30 ~ 13:30 語言實驗室
301 天主教同學會 星期三 麥思維 4:00 ~ 5:00 宗教室
302 慕道班 星期三 蔡玉珍 4:00 ~ 5:00 T14
303 慈青足球小組 星期三 李永傑 4:00 ~ 5:00 足球場
304 慈青乒乓球組 星期三 陳以信 4:00 ~ 5:00 禮堂
305 慈青短片製作小組 星期三 陳柏熹 4:00 ~ 5:00 三樓電腦室
306 慈青強身會 星期三 謝少華 4:00 ~ 5:00 健身室
307 慈青園藝組 星期三 余家瑩 4:00 ~ 5:00 聖母花園
308 慈青籃球組 星期三 李偉平 4:00 ~ 5:30 籃球場
309 慈青環保學會 星期三 梁蘊瑩、梁竹珊 4:00 ~ 5:00 地理室
310 慈青香工雜耍隊 星期三 李淑儀 4:00 ~ 5:00 影音室
311 慈青皮革學會 星期三 湯嘉琪 4:00 ~ 5:00 實驗一室
312 慈青慶禮院 星期三 吳梓揚 4:00 ~ 5:00 鮑思高青年中心
313 慈青花式跳繩組 星期三 鄧鎮宇 4:00 ~ 5:00 禮堂
314 慈青香工科研4.0 星期三 梁紹倫 4:00 ~ 5:00 MMLC
315 慈青棋藝組 星期三 陳庭澤 4:00 ~ 5:00 T34 室
401 香工槍研會 星期四 黃兆強 4:00 ~ 5:00 杜德樓
402 足球隊 甲組 星期四 彭俊鋒 4:00 ~ 6:00 足球場/校外
403 羽毛球隊 星期四 梁福照、劉淑文 4:00 ~ 5:30 禮堂
404 魔術小組 星期四 李淑儀 4:00 ~ 5:00 社工室
405 拳擊學會 星期四 黃志偉 4:00 ~ 5:00 影音室
406 香工Robot 星期四 羅嘉倫 4:00 ~ 5:00 STREAM室
407 慕道班(第二年) 星期四 麥思維 4:00 ~ 5:00 宗教室
408 朋輩輔導 星期四 嚴靜君、勞潔華 12:30 ~ 1:30 語言室
409 中文學會 星期四 李國基、梁君尉 4:00 ~ 5:00 T33
410 玩物養志 星期四 張志揚 4:00 ~ 5:00 MMLC
411 籃球隊丙組 星期四 李偉平 4:00 ~ 5:30 籃球場
412 閱寫達人  星期四 張優勝 4:00 ~ 5:00 T34室
413 桌上遊戲學會  星期四 勞潔華 4:00 ~ 5:00 圖傳室
501 強身會 星期五 鄧鎮宇 4:00 ~ 5:00 健身室
502 Raspberry小組 星期五 羅嘉倫 4:00 ~ 5:00 MMLC
503 圖書館領袖生 星期五 張敬文 4:00 ~ 5:00 圖書館
504 升學就業領袖生 星期五 郭坤雄 4:00 ~ 5:00 生涯規劃室
505 足球隊 乙組 星期五 鍾錦平 4:00 ~ 5:00 足球場
506 電腦學會 星期五 陳柏熹 4:00 ~ 5:00 三樓電腦室
507 科技學會 星期五 劉健新、秦芷澄 4:00 ~ 5:00 物理實驗室
508 創意模型工作坊 星期五 勞潔華 4:00 ~ 5:00 圖傳室


去最頂端
Template by JoomlaShine