學生成就


日期

活動/比賽名稱
(主辦機構)

比賽成績

6/7/2019

第六屆亞洲盃國際扯鈴錦標賽暨IJA-RC
東亞區國際雜耍大賽
國際舞臺賽
公開組 第五名
香港區 第一名
5A高子健 6B溫達衡 3B何曉峰
3A莊雄斌 3B林柏軒 3B唐子軒

25/6/2019

第七屆聯校初中數學邀請賽
(聖公會蔡功譜中學主辦)

中三級
個人賽 亞軍
3A莊雄斌

3/6/2019

2018-2019 香港學校戲劇節 
(教育局, 香港藝術學院, 九龍樂善堂, 康文署主辦)
傑出演員獎
2B柯浩揚
傑出合作獎 及 傑出舞台效果獎
5A冼卓樺 5A莫家朗 4B馬子祐 3B陳嘉翔
2B張濟深 2B趙鈞楠 2B柯浩揚 2B徐子墨
2B尹庭悅 2B黃晉    2A朱燁根 2C李建科

25/5/2019

全港中小學產品設計大賽2018-2019
(香港理工大學工業及系統工程系主辦)
環保或節能產品組別
中學組 亞軍
3B林凱耀 3B郭鑑寬 3A蔡念基 3A莊境柏


25/5/2019

南華早報第38屆年度學生選舉
(SCMP38 th Student Of The Year Awards)
南華早報 Student of the Year
第38屆 年度學生獎
6C 袁浩邦


24/5/2019

學界中銀香港室內賽艇盃2019
(香港學界體育聯會主辦)
甲組 1000米 
第十名 5A 張嘉丰
丙組 500米
第八名 2B 陳墨涵


18/5/2019

校際無人機編程比賽 2019 全場總亞軍 
編程任務比賽冠軍
最具創意無人機設計獎
參賽同學: 1A陳人鳳 2A陳祉陶


11/5/2019

2019 CYC收納袋設計比賽 中學組優異獎:4A 陳顯任 3A蔡念基


27/4/2019

百仁基金第十屆學界龍舟錦標賽2019 200米國際小龍男子錦標賽拿銀碟賽的優異
1C陳浚軒 2C馬承恩 2C曾子揚
2C崔嘉謙 3A易浩禮 4A廖俊武
4B馬子祐 4C黎景東 5A廖純宗
5A葉俊傑 5C巫筱賢


2/3/2019

「創意思維世界賽香港區賽2019」
(Odyssey of the Mind Hong Kong Regional Tournament 2019)
創意大獎(Ranatra Fusca Creativity Award)
解難問題一季軍
4C黎景東 4C郭承謙 3A蔡念基 4C黎俊良
5A莫家朗 3A施健成 4A馮嘉龍 


2/3/2019

創意思維襟章設計比賽2019 初中組冠軍:3A林嘉俊
初中組亞軍:3A李嘉熙
初中組季軍:3A蔡念基
高中組季軍:4C黎俊良


1/3/2019

學界田徑錦標賽 第三組第四區賽事
(香港學界體育聯會主辦)
甲組擲鐵餅亞軍
乙組擲鑼餅亞軍


24/2/2019

2018年 南區優秀青年嘉許計劃 南區優秀青年:
6C袁浩邦 6C陳偉慈 3B何曉峰


16/2/2019

2019 趣味科學比賽 拾級而下 初級組二等獎:
3A黃煒桐
高級組三等獎:
5C李昕檑 5C黃家豪


20/1/2019

防火安全嘉年華暨薄扶林消防局及救護站開放日
攤位遊戲設計比賽
(南區防火委員會、香港消防處舉辦)
攤位遊戲設計季軍
1C梁晉瑋 2B鄭家榮 3A林焯熙 


19/1/2019

活躍及健康校園動感單車比賽
(中國香港體適能總會、香港才能教育研究會主辦)
男子組總殿軍
團體賽殿軍
5A高子健 5A張嘉丰 5C蔡梓軒 5C陳嘉輝


15/12/2018

城市之巓「少年。毅戰賽」
協青社主辦
青年組接力賽冠軍
5A張嘉丰 5A高子健 5C陳嘉輝 6C鄧竣文


11/12/2018

鄧鏡波學校陸運會
四乘一百公尺友校接力邀請賽
亞軍
6B倪諾 6C龔靖楠 6C李子軒 6C陳偉慈


30/11/2018

香港鄧鏡波書院陸運會
四乘一百公尺友校接力邀請賽
亞軍
6A殷焯樺 6B倪諾 6C李子軒 6C陳偉慈


10/11/2018

「橋籤之起」築橋比賽
Skewer Bridge Competition

(香港建造學院主辦)
(Hong Kong Institute of Construction)
入圍獎:
4C黎景東 4C胡灝軒 4C黎俊良 


9/11/2018

英才盃 – STEM教育挑戰賽2018
微震機械乒團爬山競技賽
(香港新一代文化協會主辦)
二等獎
3A鍾旻罡 3A林焯熙 3A林嘉俊 3A劉樂心
3A李嘉熙 3A石家譽 3A施健誠 3A鄧穎麟
3A黃煒桐 3A郁梓樂


4/11/2018

明愛賣物會攤位遊戲設計比賽
(香港明愛主辦)
亞軍
CYNAS義工組服務小組


3/11/2018

The Next BMW Designer 未來汽車設計比賽 13-15歲組別優異獎
4C黎俊良


11-12/2018

第70屆香港學校朗誦節
(普通話及粵語)
香港學校音樂及朗誦協會

優良證書(普通話)
1C 黎海桐 2A 吳志昌 5C 巫筱賢
優良證書(粵語)
5C 巫筱賢
良好證書(普通話)
1A 黃傳文 1B 李梓鋒 2C 曾華正


11-12/2018

English Interschool Speech Festival
(Hong Kong School Music and Speech Association)
Certificate of Merit
2A Qin Bolin
2B O Ho Yeung
3A Yau Chak Hang
Certificate of Proficiency
2B Mark Aaron


6/10/2018

第二屆生誠全港雜耍比賽 中學團體舞台組 亞軍
5A高子健 6B溫達衡 3B何曉峰 6C袁浩邦
中學團體舞台組 殿軍
3A莊雄斌 3B林柏軒
中學個人舞台組殿軍
6A譚俊豪
中學個人舞台組優異獎
3B何曉峰 6C袁浩邦


2/10/2018

學界游泳錦標賽(第三組香港區)
(香港學界體育聯會主辦)
乙組五十公尺背泳 冠軍
3B林凱耀
乙組一百公尺背泳 冠軍
3B林凱耀


22/5/2018

2018 5th AIDC 亞洲盃
國際扯鈴大賽& IJA東亞區國際雜耍大賽
(台灣扯鈴運動協會主辦)
(International Diabolo Association)
國際舞台賽 國際公開組 第五名
6A譚俊豪 5B溫達衡
5C袁浩邦 4A高子健
2B何曉峰 


29/4/2018

紫外線測量及應用設計比賽 中學組冠軍、最佳應用獎:
5C王思銳 5C陳明哲 5C張梓倫 5C李鴻新
(作品名稱:UV先生) 


29/4/2018

第九屆香港學界龍舟錦標賽
(中國香港龍舟總會主辦)
國際小龍(12人) 200米 金碟 優異獎:
1C曾子揚 2A羅振邦 2A易浩禮
3A黎景東 3A潘梓銘 3A唐偉超
3B馬子祐 3C吳振業 4A廖純宗
4A葉俊傑 4B龐珏天 4C廖俊武
4C巫筱賢 5C陳偉慈 5C曾子浩
6B周浩賢

國際標準龍 (22人) 200米 銀盃 亞軍:
1A歐皓輝 1A何日男 1A穆偉俊
1B鍾嘉明 1C陳浚軒 1C馬承恩
1C曾子揚 1C黃滿滔 2A羅振邦
2A易浩禮 3A黎景東 3A潘梓銘
 3A唐偉超 3A黃丞謙 3B 趙振森
3B馬子祐 3C吳振業 4A廖純宗
4A葉俊傑 4B龐珏天 4C廖俊武
4C巫筱賢 5C陳偉慈 5C曾子浩
6B周浩賢 


8/4/2018

南區道路安全運動2017/2018
環保袋面設計比賽
(南區道路安全運動委員會主辦)
 優異獎:3C凌晨


4/3/2018

AIDS Walk 慈善步行暨面具設計比賽 入圍獎:
2A莊雄斌 2B陳嘉翔
2B張震鵬 2C杜梓駿


3/3/2018

創意思維世界賽香港區賽2018
Odyssey of the Mind Hong Kong Regional Tournament 2018
(青年會書院)
(Chinese YMCA College)
 第二組別(初中組)題目1季軍:
3A黎俊良 3A黎景東 1A歐皓暉 1C曾子揚
3B胡灝軒 2A樊文迪 2B林栢軒 3B胡灝權
2A莊境柏 1A杜文軒 2A蔡念基 3A郭承謙


8/2/2018

學界田徑錦標賽第三組第四區
(香港學界體育聯會)
甲組擲鐵餅殿軍:
5B 倪諾 
3/2/2018  2018 趣味科學比賽《缺一不可》
2018 Fun Science Competition-Saving All 
(香港科學館主辦)
(Hong Kong Science Museum)
高中組「乒乓球級」最佳設計獎:5C張梓倫 


12/1/2018

索繩背包設計比賽
Drawstring Backpack Design Competition
(教育局公益少年團主辦)
(Community Youth Club)
中學組亞軍:3B陳顯任
中學組季軍:4B何子聰
中學組優異獎:4A陳凱承 4C許育俊


5/1/2018

慈家聯會徽設計比賽
(慈幼會屬校家教會聯會主辦)
(Salesian Joint Parent Teacher Association)
高中組冠軍:5A唐文康
初中組冠軍:3A郭承謙
初中組亞軍:3A葉乃文
初中組季軍:3A袁浩成
終極設計大獎:3A袁浩成 


3/1/2018

第三屆全港青少年進步獎 2017
(教育局 杜葉錫欽教育基金主辦)
全港青少年進步獎:
6A譚俊豪


31/12/2017

全港室內龍舟錦標賽
(中國香港龍舟總會主辦)
男子初中組四乘二百公尺接力賽亞軍:
4B龐珏天 3A黎景東 3C吳振業 2A石家譽
男子初中組四乘二百公尺接力賽亞軍:
4A廖純宗 4A葉俊傑 4B羅稀霖 3A唐偉超


17/12/2017

城市之巔 少年 毅戰賽
(協青社主辦)
青年組接力賽 季軍:
4A高子健 5A殷焯樺 5C鄧竣文 


25/11/2017

南區優秀青年2017
(南區民政處主辦)
南區優秀青年2017
6A譚俊豪 


17/11/2017

學界游泳錦標賽第三組香港區賽事
(香港學界體育聯會)
 甲組五十公尺蝶泳 亞軍:
5C樊旻浩


12/11/2017

明愛賣物會 攤位遊戲設計
(香港明愛主辦)
攤位遊戲設計冠軍:
 CYNAS義工服務組


31/10/2017

我的祝福利是封設計比賽2017
(兩地一心主辦)(U-hearts)
 初級組優異獎:3A郭承謙


7/10/2017

生誠第一屆全港雜耍大賽
(生誠教育中心)
 中學團體組冠軍:
中學個人殿軍 4A高子健
中學個人第五名優異獎 6A譚俊豪

 28/9/2017

聖類斯中學水運會
4X50公尺自由式友校接力邀請賽
(聖類斯中學主辦)
四乘五十公尺自由式接力季軍:
4B朱汶進 5C 樊旻浩
 5C張梓倫 6A 陳晉騫 


23/9/2017

鄉港有情攝影比賽 優異獎:
4A張杰豐


10/9/2017

南區水運會學校及團體接力邀請賽 
(康樂及文化事務署、南區區議會主辦)
四乘五十公尺自由式接力季軍:
5C張梓倫 4A高子健
4A廖純宗 4B朱汶進


15/7/2017

第六屆全港青少年雜耍大賽
(啟域創意中心、鮑思高青年中心主辦)
 中學團體表演組一等獎:
6A譚俊豪 5B溫達衡

5C袁浩邦 4A高子健


15/7/2017

南區社區實踐創作比賽
(和富社會企業,匯豐銀行,蒲窩青少年中心主辦)(Wofoo Social Enterprises, HSBC, The Warehouse Teenage Club)
最佳設計大獎:
4A戴震霆 4A李浚滔
(作品名稱:長者照明警報器)
最具創意大獎:
5B倪諾 5B胡寶橋
(作品名稱:回收箱2.0)


 

去最頂端
Template by JoomlaShine